В Калужской области Управлением Россельхознадзора проконтролировано около 600 тонн китайского чая

Фильтры

Регион

Новости

В Калужской области Управлением Россельхознадзора проконтролировано около 600 тонн китайского чая

В 2023 году специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям осуществлен контроль 32 партий чая общим объемом около 600 тонн, происхождения Китайской Народной Республики.

При этом более 490 тонн пришлось на листовой зеленый чай, а более 109 тонн — на листовой черный чай. В минувшем году за аналогичный период на территорию Калужской области было поставлено 395 тонн чая.

Для проведения контроля данные грузы поступают на территорию Калужской области в железнодорожных контейнерах, а их конечные получатели располагаются в городе Москве, Московской и Томской областях.

В ходе контроля фитосанитарные инспекторы Управления Россельхознадзора производят визуальное обследование груза на наличие карантинных вредных организмов и определяют соблюдение прочих фитосанитарных требований, например, отсутствие подстилочного материала, наличия маркировки груза и т.д. Кроме того, в ряде необходимых случаев чай также проходит лабораторную экспертизу в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ».

По результатам проведенных экспертиз все партии чая, поступившего в 2023 году на подведомственные контрольные пункты, соответствовали единым карантинным фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза и после завершения всех необходимых процедур направились получателям для дальнейшей переработки.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ